威尼斯游戏手机版

通知公告

通知公告

您的位置是: 首页 > 通知公告 > 正文
关于表彰“俊秀英才奖学金”等院设奖学金获奖团队和个人的决定
发布日期:2021-12-04访问次数:

学院各系、各学生班级:

一年来,全院学生深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,积极践行社会主义核心价值观,自觉树立“为中华复兴而读书”的远大志向,始终坚持德智体美劳全面发展,不断提升社会责任感、自主学习力、实践创新力和全球胜任力,涌现出了一批先进团队和个人。

经个人申报、班级推荐、学院评选、集体公示等环节,唐林等19名研究生获得“俊秀英才奖学金”,经济统计学1901班等23个集体、赵若竹等296名本科生获得“达尊奖学金”,崇延磊等77名学生获得“育财荟奖学金”,柳鹏程老师获得“创新创业特别贡献奖”, IFAMA·柳祺祺团队等3个团队获得“创新创业特别优秀奖”。

希望受表彰的团队和个人戒骄戒躁,珍惜荣誉,全面发展,再创佳绩;希望全院教职工牢记立德树人根本任务,坚守“为中华复兴而育人”的崇高使命;希望全院学生以获奖团队和个人为榜样,坚定理想信念站稳人民立场,练就过硬本领投身强国伟业,努力成长为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人,为实现中华民族伟大复兴中国梦而不懈奋斗。

 

附件:

1.2020、2021年度“俊秀英才奖学金”获奖名单;

2.2020-2021学年“达尊奖学金”:本科生“五大类好青年”获奖名单;

3.2020-2021学年“育财荟奖学金”获奖名单;

4.2021年创新创业特别贡献奖和特别优秀奖名单。

 

 

 

中共威尼斯游戏手机版委员会

                       威尼斯游戏手机版

2021年11月25日


附件1

2020、2021年度“俊秀英才奖学金”获奖名单

1.2020年度“俊秀英才”奖学金获得者

梁志会   黄炎忠 谭晓艳 王志娜

王晓敏

 

2. 2021年度“俊秀英才”奖学金获得者

郑宏运 梁志会 田清淞

蔡啸宇 彭静思 王安邦 郅建功 聂峥嵘


附件2

2020-2021学年“达尊奖学金”:本科生“五大类好青年”

获奖名单

1.先进集体

1)实践创新3个)

经济统计学1901班 会计学1901班 财务管理1901班

2)尚美健康1个)

经管公管排球队

3学业先锋19个)

荟四137  荟九450  荟九442  荟九418 荟九344 荟十四249

荟十四152  荟十四146  荟十六620  荟十六618  荟十六606

荟十六604  荟十六534 荟十六526  荟十六515  荟十六512     荟十六418  荟十六510 荟十六439

2.先进个人

1)品德优秀58个)

赵若竹 周  爽 崇延磊 梁梦涵 王  璞 彭  澄 解晓菲 周梓钦

 宋 刘泉极 刘书琴 彭逸然 于雪珂 卢梓婷 霍怡然 石佳宁

舒俐俐 杨  健 张雁冰 岳云倩 付克宇 王泽佗 李双双 蔡沛雯

高雅馨 佟德钰 申佳琪 吴秋雨 高  畅 徐司奇 田栋宇 周  禧

章洁茹 穆庚辰 韩  雪 袁含笑 朱  巧 郭玲颖 张鹏飞 申亚丹

王浩东 宋文凤 张文卉 陈忠权 任汉铖 王昱茜 张文静 李一行

卢奕璇 高  扬 毛静宜 张怡宁 张家欣 郑茨文 宋双燕 孔天亮

吴佳璇 邓立群

2)实践创新64个)

刘雅晴 刘薇婧 彭蕊蒂 李祖娴 黄文清 李芯怡 郑  铎 戴安卓

  丁周瑾 王  娟 曾薇诺 王子臻 谢佳玲 刘悉妮

李东瑾 郑斯婕 于雅雯 李金洪 王浩东 朱新宇 张国雨 刘欣怡

 畅 程敬然 白子烜 夏  涌 茅诣乔 张荫泽 李江峰 甘鑫海

 颖 俞哲麟 康海南 孙旭岩 武  童 唐世达 胡晶晶 乔婕茹

 丽 刘梦琦 刘轩怡 任  宇 梅锦华 邓  平 张  萌 张紫菂

 雪 王  珂 黄  妍 魏树馨 赵培贤 王  慧 陈姿屹 陈卓琪

 晨 周元轲 邓  薇 蔡  焯 袁  娟 董  倩 伍金曲措 宫照伊湄

3)尚美健康奖(60个)

荆筱涵 徐劼成 麻惠东 周鑫月 韩宇彤 陈文妤 周  静 廖志鹏

任立冬 叶  戈 毛戈平 姜雨昕 张颖珊 刘海丹 张佳慧 郭孜萱

杜思赟 张苹瑶 朱文韬 钟芷彤 郑樱芝 赵可心 张  颖 邓

程浩南 张景娜 范章珂 周娉婷 申紫萱 罗渝扬 刘梦瑶 陶中昊

张佳欣 陈佳佳 朱玉傲 吕昊芸 曹 王  苗 徐  畅

孙瑾宇 熊君豪 任飞璇 蒋先锋 杨卓婷 刘星宇 王泽霖

  布拉姆 郭怡婧 徐晓倩 吕一航 徐圆佳 刘  倩 蒋梦琳

郑皓文 布丽德生·奴尔兰 巴登其其克 麦日排提·麦合木提

4)学业先锋64个)

赵方潇 何若芊 魏青云 徐诺宣 李海若 李沐辰 朱  可 胡米多

万亨义 廖伊航 邵子衿 李思洁 王静雯 魏婧怡 高  洁 赵梦瑶

杜心雨 吴珈珞 游梦娜 周  甜 汪梓言 汪谦益 陈  媛 张玮妮

曾梦璐 卢梦尧 熊一鸣 李  奕 陈芝芝 马  洁 阿紫娜 刘  双

周明月 李政霖 王霆帅 吕文姝 王梓怡 黄欣妍 李芳健 缪金珉

罗米茜 徐  哲 高予臻  锦 百瑞丹 韩诗琪 朱  琳 段  蔚

郑念枝 聂颂雅 邹正跃 赵睿佳 郑泽栋 刘  阳 李蕴颖 顾宇煊

朱裔天 王星蕊 范子璇 左  翎 陈  浩 王筱珣 芶银珈 江涵远  

5自立自强50个)

 玥 张龙呈 杨光惠 苏慧莹 刘艳梅 孟  鸽 张  硕 李小敏

彭子怡 张  严 冯彦力 陈云川 石  佳 李京京 孙莲芳 王爱爱

白雅洁 司慧珊 刘家利  婕 钟楚楚 刘欣然 赵秀萍 王

胡心怡 王佳雨 杨洁怡 韩怡婕 许文卉 娄忠艳 柯珍妮 黄水明

李思雨 孙照莹 瞿晚晴 杨春林 吴跨灶 康晓雨 王亿选 李恬恬

 欢 李  晗 李 颖  肖恒智  璨 李 黄厚芬

吴汐澴


附件3

2020-2021学年“育财荟奖学金”获奖名单

1.国奖鼓励奖6

1)学习优胜奖

崇延磊 于滟文 张颖珊

2)自立自强奖

乔龙洋 李双双

2.学习优秀奖20

张澳雪 李思睿 张帅楠

梁梦涵 乔龙洋 郭佳雪 崇延磊

杨洁怡 侯力元 刘梦琦

张颖珊 文若瑜 于滟文 李双双

3.升学激励奖10个)

唐露思  刘家慧      杨欣雨  

崇延磊    茵茵  尹鹏飞

4.单科优胜奖23个)

1)高级财务会计

朱宏伟 李思睿 庄冰冰

2)审计学

王誉颖 李楠楠 庄冰冰

3)证券投资学

桑梓宇 梁梦涵

4)会计学(下)

杨洁怡 许嘉坤 谢梦云 赵梦瑶 万亨义 朱会敏

康海南 金舟洋 文若瑜 张颖珊 于滟文 程博文

5.学科竞赛奖1个)

崇延磊团队:第七届 “互联网+”湖北省银奖

6.执业证书奖6个)

田雨萌 张天放 林茵茵 李海若

7.ACCA优秀学员奖30个)

杜潇龙  梅锦华 甘苗苗 李芳健 赵睿佳 孔领灿

魏华秋 荆宇帆 丁亚鹏 杨舒悦 董艺萱

詹安琪 曲栗均 白雅洁  许嘉坤

李若尘 万芊芊 吴静若 李思琪 梁一然  张子怡

罗米茜 刘钰祺

8.发表论文奖(2个)

金晓阳 张书敏


附件4

2021年创新创业特别贡献奖和特别优秀奖名单

1.创新创业特别贡献奖

柳鹏程

 

2.创新创业特别优秀奖

IFAMA·柳祺祺团队

IFAMA·王雪笛团队

“互联网+”大学生创新创业大赛·赵方潇团队

 

威尼斯游戏手机版-威尼斯游戏网站52366
Baidu
sogou